Один станок производит 12 деталей в минуту, а другой 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин. первого станка и 15 мин. работы второго станка?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:49
    0
    1) 20*12=240 дет - изготови 1 станок за 20 мин

    2) 15*15=225 дет - изг 2 станок за 15 мин

    3) 240+225=465 деталей всего