Я еду в поезде со скоростью 60 км. ч и вижу, как в течение 3 секунд мимо моего окна в противоположном направлении проходит поезд, имеющий длину 120 м. С какой скоростью шел встречный поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:21
    0
    120 м=0,12 км

    1 час=3600 с

    3 с - 0,12 км

    3600 с - ? км

    3600 * 0,12:3=144 (км/ч) - скорость сближения поездов.

    144 - 60=84 (км/ч) - скорость встречного поезда.