Я еду в поезде, который идет со скоростью 60 км/ч, и вижу, как в течение 3 с. мимо моего окна в противоположном направлении проходит поезд, имеющий длину 120 м. С какой скоростью прошол встречный поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:41
    0
    1 час = 60 * 60 = 3600 сек; 1 км = 1000 м

    Скорость поезда в котором едет пассажир равна: 60 * 1000 / 3600 = 50/3 м/сек

    Общая скорость поездов равна 120 / 4 = 30 м/сек

    Скорость с которой проходит встречный поезд равна: 30 - 50/3 = 90/3 - 50/3 =

    40/3 м/сек = 40/3 * 3600 / 1000 = 48 км/ч