Я еду в поезде, который идёт со скоростью 40 км/ч и вижу, как в течение 3 сек мимо окна проезжает поезд, имеющий длину 75 м. Скакой скоростью шел встречный поезд

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:05
    0
    40 км/ч=11,1 м/с 11,1*3=33,3 метров проезжает за 3 сек 75-33,3=41,7 метров 41,7/3=13,9 м/с 13,9 м/с=50 км/ч
  2. 5 февраля, 10:38
    0
    75: (40000+x/3600) = 3

    40000+x/3600=75:3

    40000+x=25*3600

    40000+x=90000

    x=90000-40000

    x=50000 м/ч=50 км/ч