Длина прямоугольника 8 сантиметров ширина в 4 раза меньше найдите площадь и периметр Начертите фигуру

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:19
    0
    P=8*2+8:4*2=20 см

    S=8 * (8:4) = 16 см2

    Ответ: 16 см2 площадь, 20 см периметр.

    Фигуру нарисовать не могу)
  2. 21 декабря, 06:54
    0
    1) 8:4 = 2 (см.) - Ширина прямоугольника

    2) 8 х2=16 (см.) - прощадь прямоугольника.

    Ответ: 16 см. площадь прямоугольника.