1) длина прямоугольника четыре целых пять десятых сантиметров, а ширина в три раза меньше длины. Найдите периметр прямоугольника

2) ширина прямоугольника восемь целых две деветые сантиметров, а длина в три раза больше ширины. Найдите периметр прямоугольника

3) периметр прямоугольника 26 см, а длина девять целых три десятых см. Найдите ширину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:10
    0
    1) а=4.5 см

    в=1.5 см

    Р=2 (4.5+1.5) 2=12 см

    2) в=8.2 см

    а=24.6 см

    Р=2 (8.2+24.6) = 65.6 см

    3) Р=26 см

    а=9.3 см

    Р=2 (а+в)

    26=2 (9.3+в)

    18.6+2 в=26

    2 в=7.4

    в=3.7