Папа Карло и Буратино делали ремонт. Им необходимо подсчитать количество досок длиной 5 м а шириной 50 см, чтобы настелить полы в комнате в виде квадрата со сторонами 10 м.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:40
    0
    1) 10 * 10 = 100 (кв. м) - площадь пола

    2) 5 * 0,5 = 2,5 (кв. м) - площадь одной доски

    3) 100 : 2,5 = 40 (досок) потребуется

    Ответ: 40 досок потребуется, чтобы настелить полы в комнате.
  2. 10 июня, 04:43
    0
    10 : 5=2 доски нужно в длину; 50 см=0,5 м10 : 0,5 = 20 досок нужно в ширину 20 * 2 = 40 досок нужно для настилки полов