Задача

Чтобы сделать ремонт в доме, купили 88 досок. Половина досок ушла на ремонт полов в комнатах, а 12 досок - на ремонт пола на кухне. Сколько досок осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:27
    0
    1) 88:2=44 (д.) - ушло на ремонт пола.

    2) 44-12=32 (д.) - осталось.

    Ответ: 32 доски осталось