Три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек. Галя нашла в 4 раза больше, ЧЕМ Миша, а Лена-в2 раза больше, чем Миша. Сколько ракушек нашла каждая девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:48
    0
    х+4 х+2 х=35

    7 х=35

    х=35/7

    х=5 - Миша

    4 х=4*5=20 - Галя

    2 х=2*5=10 - Лена
  2. 23 июня, 12:12
    0
    х+4 х+2 х=35, 7 х=35, х=5 ракушек Миша, 20 - Галя, 10 - Лена