Три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек. Галя нашла в 4 раза больше, чем Маша, а Лена-в 2 раза больше, чем Маша. Сколько ракушек нашла каждая девочка? Решите по действиям с пояснением

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:55
    0
    Г - 4 х рак

    М - х рак

    Л - 2 х рак,

    так как всего собрано 35 ракушек, то сост уравнение:

    4 х+х+2 х=35

    7 х=35

    х=35:7

    х=5 рак нашла М

    5*4=20 рак нашла Г

    5*2=10 рак нашла Л