Одно число в 1,5 раза меньше другого. Если к первому числу прибавить 3,7, а от второго вычесть 5,3 то получим одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:52
    0
    Это числа 18 и 27 1) 18*1,5=27 (Одно число больше другого в 1,5 раза) 2) 18+3,7=21,7 3) 27-5,3=21,7 Решение: 1,5x-5,3=x+3,7 1,5x-x=3,7+5,3 0,5x=9 x=9:0,5 x=18 - первое число x*1,5=18*1,5=27 - второе число