Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Найди площадь прямоугольника, если его ширина на 12 метров меньше длины.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:18
    0
    Пусть ширина х, а длина - у, тогда получаем функцию {у=4 х {х=у-12 х=у-12

    х=4 х-12

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=4 у=4 х

    у=16