А) х+3=3 х-7

б) 3-х=1+х

в) 7 х+2=3 х-10

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:50
    -1
    а. x+3=3x-7

    x-3x = 7-3

    -2x=4

    x=4: (-2)

    x = 2

    б. 3-x=1+x

    -x-x=1-3

    -2x=-2

    x=1

    в. 7x+2=3x-10

    7x-3x=-10-2

    4x=-12

    x = - 12:4

    x = - 3
  2. 19 января, 12:25
    0
    А) х+3=3 х-7

    x-3x=-7-3

    -2x=-10

    2x=10

    x=5

    Проверка:

    5+3=3*5-7

    8=15-7

    8=8 истина

    б) 3-х=1+х

    -x-x=1-3

    -2x=-2

    2x=2

    x=1

    Проверка:

    3-1=1+1

    2=2 истина

    в) 7 х+2=3 х-10

    7x-3x=-10-2

    4x=-12

    x=-3

    Проверка:

    7 * (-3) + 2=3 * (-3) - 10

    -21+2=-9-10

    -19=-19 истина