В двух рулонах 58 м. ткани причом в первом на 28 м. ткани б., чем во втором. Сколько м. ткани в каждом рулоне?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:51
    0
    X м - ткани в первом рулоне

    х-28 - ткани во втором

    всего - 58

    х+х-28=58

    2 х=58 + 28

    2 х=86

    х=86/2

    х=43 м - в первом

    43-28 = 15 - во втором
  2. 12 ноября, 16:19
    0
    1) 58 - 28 = 30 м в двух всего поровну

    2) 30 : 3 = 15 м в одном рулоне

    3) 15 + 28 = 43 м в другом рулоне