Найдите формулу пириметра прямоугольника P=2 (a+b) сторону a, если P=68 см, b=18 м.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:29
    0
    Р = 2 * (a + b)

    a + b = P : 2

    a = P : 2 - b

    Р = 68 см, b = 18 см

    а = 68 : 2 - 18 = 16 см