сторону a, если P=122 м, b=34 м по формуле пириметра прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:52
    0
    a=P : 2-b, значит: 122:2-34=27 м - длина стороны a.
  2. 27 июня, 18:47
    0
    P=2a+2b; 2a+2*34=122; 2a=122-68; 2a=54; a=27