Решите уравнеия 63-8n=n и 14=2y-2

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:05
    0
    63-8n=n

    63=n+8n

    63=9n

    n=63:9

    n=7

    14=2y-2

    14+2=2y

    16=2y

    y=16:2

    у=8
  2. 16 сентября, 01:14
    0
    N+8n=63

    9n=63

    n=63:9

    n=7

    14=2y-2

    -2y+2=14

    -2y=14-2

    -2y=12

    y=12: (-2)

    y = - 6