Решите уравнеия 1) [x]=3 2) [x]=-3,9 4) - [y]=-0,2 5) - [m]=8

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:34
    0
    1 / (x-2) ^2-3/x-2-4=0

    Умножаем все на (x-2) ²

    1-3 (x-2) - 4 (x-2) ²=0

    1-3x+6-4 (x²-4x+4) = 0

    7-3x-4x²+16x-16=0

    -4x²+13x-9=0

    Умножаем все на (-1)

    4x²-13x+9=0

    D=169-144=25=5²

    x1 = (13+5) / 8=2,25

    x2 = (13-5) / 8=1

    Ответ: 2,25 и 1