Первый контролёр за 1 час проверяет 240 деталей. Производительность второго контролёра на 20 деталий. / час больше. Сколько деталей может проверить каждый контролёр за 8 часов работы, если производительность каждого будет постоянной? С какой совместной производительностью работают эти контролёры?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:09
    0
    1 контролер 240 дет. / ч

    2 контроллер 240 + 20 = 260 дет. / ч

    Общая производительность = 240 + 260 = 500 дет. / ч

    Значит если производительность каждого контролера будет одинаковой то она составит 500/2 = 250 дет. / ч

    Соответствеено общее число деталей которые проверит каждый контроллер при одинаковой производительности составит

    250*8=2000 дет.

    Ответ: при одинаковой производительности каждый контроллер за 8 часов работы сможет проверить 2000 деталей

    совместная производительность контроллеров составляет 500 деталей в час