один из катетов прямоугольного треугольника на 7 см больше от другого, а третья строна треугольника 13 см. найдите площадь если его периметра равна 30 см

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:53
    0
    Х+х+7+13=30

    2 х=30-20

    2 х=10

    х=5

    Один катки = 5 второй = 12

    Тогда площадь = (5*12) / 2=30 см^2
  2. 21 июня, 09:47
    0
    1 катет-хсм

    2 катет х+7

    гипотенуза 13 см

    Периметр=30 см

    х+х+7+13=30

    2 х+20=30

    2 х=30-20

    2 х=10

    х=5 см первый катет

    5+7=12cм второй катет

    S = (5 х12) : 2=60:2=30 кв. см