Один из катетов прямоугольного треугольника больше другого на 5 см, а сумма катетов равна 19 см. Найдите площадь этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:48
    0
    Найдем катеты треугольника: (19-5) : 2=7 (этим действием мы нашли меньший катет) 7+5=12 см (этим-больший) Т. к. данный треугольник прямоугольный, то S=7*12/2=42 см2.