Первый контролёр за 1 ч проверяет 240 деталей. Производительность 2 контролёра на 20 деталей больше. Сколько деталей может проверить каждый контролёр за 8 ч работы, если производительность каждого будет постоянной? С какой совсестной производительностью работают эти контралюры?

задача в 5 действий

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:09
    0
    1) 240=20=260 (д.) - проверяет контролёр за 1 час.

    2) 240*8=1920 (д.) - проверит 1-ый контролёр за 8 часов.

    3) 260*8=2080 (д.) - проверит 2-ой контролёр за 8 часов.

    4) 1920+2080=4000 (д.)

    Ответ: 4000 деталей проверят вместе оба контролёра за 8 часов.