Первый контролёр за 1 час проверяет 240 деталей. производительность второго контролёра на 20 деталей в час больше. сколько деталей может проверить каждый контролёр за 8 часов работы, если производительность каждого будет постоянной? с какой совместной производительностью работают эти контролёры?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:29
    0
    240+20=260 деталей в час производительность второго контролера

    240*8=1920 деталей проверит первый за 8 часов

    260*8=2080 деталей проверит второй за 8 часов

    240+260=500 деталей в час совместная производительность

    500:2=250 деталей в час средняя производительность