первый контролёр за 1 час проверяет 240 деталей. производительность 2 контролёра на 20 деталей за 1 час больше. сколько деталей может проверить каждый контролёр за 8 часов работы если производительность каждой будет постоянной? с какой совместной производительностью работают эти контролёры?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:26
    0
    произв. второго 260 дет.

    первый контролер - 240*8=1920 дет. второй - 2080

    совм. произ. - 240+260=500 деталей в час
  2. 18 ноября, 17:27
    0
    1 контролер - 240 деталей

    2 к: 240 д+20 д=260 д в час

    1 к: 240*8=1920 д за 8 ч

    2 к: 260*8=2080 д за 8 ч

    1 к+2 к: 240 д+260 д=500 д - совместная производительность