На клумбе расцвели 50 тюльпанов. На один букет срезали 7 цветов, а на другой 5. Сколько тюльпанов осталось на клумбе.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:18
    0
    1) 7+5=12 (тюльпанов) срезали 2) 50-12=38 (тюльпанов) осталось Ответ: На клумбе осталось 38 (тюльпанов)
  2. 16 июня, 19:19
    0
    1) 50-5 = 45 (ц) - на первой клумбе

    2) 45-7 = 38 (т) - Осталось на клумбе

    Ответ: 38 тюльпанов