Решите уравнение а) 1,5 (1+x) + 4,5 б) 2 (x-7) + 1

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:21
    0
    А) 1,5+1,5 х+4,5=0 1,5 х=-6 х=-4 б) 2 х-14+1=0 2 х=13 х=6,5
  2. 17 июля, 11:48
    0
    А) 1,5+1,5x+4.5=1.5x+6

    1.5x=-6

    x=-6/1.5

    x=-4

    Ответ:-4

    б) 2x-14+1=2x-13

    2x=13

    x=6.5

    Ответ: 6,5