Решить систему уравнений способом сложения

5 х+2 у = - 18

15 х+6 у = - 54

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:40
    0
    5 х+2 у=-18,

    15 х+6 у=-54

    умножим первое уравнение на (-3), получим

    -15 х-6 у=54,

    15 х+6 у=-54

    сложим первое уравнение со вторым, получим:

    0=0, значит х и у - любые числа

    Ответ: х-любое число и у - любое число.