Решите уравнение:

1) 7,3X-4,3-2,8X=9.2

2) 6.2y+2.9-3.4y = 8.5

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:26
    0
    1) 7.3x-2.8x=9.2+4.3

    4.5x=13.5

    x=13.5:4.5

    x=3

    Ответ: x=3

    2) 6.2y+2.9-3.4y=8.5

    6.2y-3.4y=8.5-2.9

    2.8y=5.6

    y=5.6:2.8

    y=2

    Ответ: y=2
  2. 21 ноября, 18:09
    0
    7,3 х-4,3-2,8 х=9,2

    7,3 х-2,8 х=9,2+4,3

    4,5 х=13,5

    х=13,5/4,5

    х=3

    6,2 у+2,9-3,4 у=8,5

    6,2 у-3,4 у=8,5-2,9

    2,8 у=5,6

    у=5,6/2,8

    у=2