Реши уравнения:x-8=20

14-x=6.

Задача.

В сумке 5 кг овощей, а в рюкзаке на 8 кг больше. Поставь разные ворпосы и реши задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 13:30
    0
    Уравнение: x=20+8; x=28

    X=14-6; x=8

    Задача: сколько овощей в рюкзаке?

    5+8=13 кг

    Сколько всего овощей?

    1) 5+8=13 кг в рюкзаке; 2) 5+13=18 кг всего

    На сколько больше овощей в рюкзаке, чем в сумке?

    1) 5+8=13 кг в рюкзаке; 2) 13-5=8 кг
  2. 13 апреля, 14:54
    0
    X-8=20

    x=20+8

    x=28

    14-x=6

    x=14-6

    x=8