В сумке 5 кг овощей, а в рюкзаке на 8 кг больше. Поставь разные вопросы и реши задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:40
    0
    Сколько килограмм овощей в рюкзаке.

    Так как в сумке 5 к, а в рюкзаке на 8 больше. Тогда 5+8=13

    13 кг овощей в рюкзаке.

    Сколько всего килограмм овощей. Тогда 8+13=21
  2. 18 апреля, 03:56
    0
    Сколько всего кг овощей было?

    5 + (5+8) = 18 кг

    На сколько кг овощей было больше в рюкзаке, чем в сумке?

    (5+8) - 5=8 кг-на 8 кг

    Сколько овощей переложить из рюкзака в сумку, чтобы было поровну?

    в сумке-5 в рюкзаке-8+5=13

    Из рюкзака в сумку нужно переложить 4 овоща и будет поровну