С первой грядки собрали 5 кг огурцов, а со второй - на 3 кг меньше, чем с третьей грядки. Всего с трёх грядок собрали 18 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов собрали с третьей грядки? (как решить я понимаю но ребёнок в первом классе и моё решение не подойдёт для него, подскажите как решить для первого класса?)

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:23
    0
    Всего-18

    1 грядка-5 кг

    2) грядка - х-3

    3) грядка?

    1) 18-5=13-вторая и третья вместе

    2) 13-3=10-вторая

    3) 13-10=3-третья.

    Вроде так