В сумке пять килограмм овощей а в рюкзаке на восемь килограмм больше поставь в разные вопросы и реши задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:50
    0
    Сколько станет овощей в рюкзаке, если вытащить оттуда 10 кг?

    1) 5 + 8 = 13 кг - количество овощей в рюкзаке.

    2) 13 - 10 = 3 кг - количество овощей после доставания.

    Ответ: 3 кг.

    Сколько станет всего овощей, если в сумку добавить 4 кг?

    1) 5 + 8 = 13 кг - количество овощей в рюкзаке.

    2) 5 + 4 = 9 кг - количество овощей в сумке после добавления.

    3) 13 + 9 = 22 кг - всего в сумке и в рюкзаке.

    Ответ: 22 кг.