В сумке 5 кг овощей А в рюкзаке на 8 килограмм больше поставь разные вопросы и реши задачи

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:57
    0
    В сумке - 5 кг

    В рюкзаке - ? кг, на 8 кг > чем в сумке.

    Задача:

    Сколько всего кг овощей?

    Решение: 5+5+8=18 (кг)

    Задача 2:

    Сумку потеряли. Сколько кг овощей в рюкзаке?

    Решение: 5+8=13 кг