В сумке 5 кг овощей, а рюкзаке на 8 кг больше. Поставь разные вопросы и реши задачи. Краткое содержания задачь

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:06
    0
    Сумка - 5 кг.

    Рюкзак - ?, на 8 кг больше.

    Всего - ? кг.

    1). 5 + 8 = 13 (кг) - в рюкзаке.

    2). 13 + 5 = 18 (кг) - всего.

    Ответ: 18 кг.

    Сумка - 5 кг. <---

    | на сколько больше?

    Рюкзак - ?, на 8 кг больше. <---

    1). 5 + 8 = 13 (кг) - в рюкзаке.

    2). 13 - 5 = 8 (кг) - разница "на".

    Ответ: на 8 кг больше.