Масса сплава, состоящего из золота, меди, олова и железа равна 600 грамм. Золото и медь составляют 2/3 части сплава, золото и олово-3/4 части, ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:58
    0
    X - золото

    y - олово

    z - медь

    f - железо

    x+y+z+f=600

    x+z=2/3*600 = 400

    x+y=3/4*600 = 450

    x+f=3/5*600 = 360

    складываем три последних уравнения и получаем

    3x+y+z+f = 1210

    x+y+z+f = 600

    вычитаем из первого уравнения второе и получаем

    2x=610

    x=305 - золото

    z=400-305=95 - медь

    y=450-305=145 - олово

    f=360-305=55 - железо