За месяц в казну робин гуда попала 200 шиллингов от монахов и рыцари - крестоносцев. На содержание дружины потратили одну пятую часть этой суммы, а остальные деньги поделили поровну между семьями бедняков так, что каждая семья получила по 8 шилингов. Скольким семьям помог робин гуд?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:48
    0
    200*1/5=40 монет потратил на содержание

    200-40=160 шиллингов осталось

    160/8=20 семьям он помог