За месяц в казну Робин Гуда попало 200 шиллингов от монахов и рыцарей - крестоносцев. На содержание дружины потратили 1/5 часть этой суммы, а остальные деньги поделили поровну между семьями бедняков так, что каждая семья получила по 8 шиллингов. Сколько семьям помог Робин Гуд? помогите как решить задачу условие и решение

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:03
    0
    200/5 = 40 (потратили на содержание дружины)

    200-40=160 (осталось)

    160/8=20

    Ответ: Робин гуд помог 20-ти семьям