Помогите правельно составить условие задачи!

За месяц в казну Робин Гуда попало 200 шиллингов от монахов и рыцарей - крестоносцев. На содержание дружины потратили 1/5 часть этой суммы, а остальные деньги поделили поровну между семьями бедняков так, что каждая семья получила по 8 шиллингов. Сколько семьям помог Робин Гуд? помогите как решить задачу условие и решение

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:07
    0
    Пришло 200

    Дружине 1/5

    Семьям по8

    Вопрос: сколько семей?

    200:5=40

    200-40=160

    160/8=20

    Ответ: 20 семьям
  2. 13 мая, 11:39
    0
    200:5=40 шиллингов потратили на содержание дружины, 200-40=160 шиллингов разделили поровну между бедняками, 160:8=20 семьям помог Р. Гуд