за месяц в казну робин гуда попало 200 шилингов от монахов и рыцарей крестоносцев. На содержание дружины потратил одну пятую часть этой суммы, а остальные деньги поделили между семьями бедняков так, что каждая семья получила по 8 шиллингов. Скольким семьям помог Рубин Гуд"

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:49
    0
    200:5=40. Это он потратил на содержание чего-то. 200-40=160 - это осталось. 160/8=20-семьи, которым он помог.