На сколько 1/5 от 6 дм больше, чем 1/10 от 1 метра.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:58
    0
    1/5 от 6 дм=1/5·60 см=12 см

    1/10 от 1 метра=1/10·100 см=10 см

    10 меньше чем 12, значит 1/5 от 1 дм больше чем 1/10 от метра