Помогите решить уравнение 37,5 - (х+3,8) = 23,1

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:52
    0
    37,5 - (х + 3,8) = 23,1

    37,5 - х - 3,8 = 23,1

    - х = 23,1 - 37,5 + 3,8

    - х = - 10,6

    х = 10,6
  2. 19 ноября, 21:26
    0
    37,5 - (х+3,8) = 23,1

    37,5-х-3,8=23,1

    33,7-х=23,1

    -х = - 33,7+23,1

    -х = - 10,6

    х=10,6