Наташа вырастила 120 кустов роз из них 56 красных жёлтых в 2 раза меньше чем красных а остальные белые, На сколько белых роз было меньше чем красных?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:45
    0
    1) 56:2=28 (к) - жёлтых

    2) 56+28=84 (к) - жёлтых и красных

    3) 120-84=36 (к) - белые

    4) 56-36=20 (к)

    Ответ: на 20 кустов
  2. 15 января, 22:09
    0
    1) 56:2=28 (куст.) - желтых.

    2) 56+28=84 (куст.) - желтых и красных вместе. 3) 120-84=36 (куст.) - белых роз.

    4) 56-36=20 (куст.) - Красных больше, чем белых.

    Ответ: Белых кустов роз было меньше красных на 20 кустов.