a+b=33 a+c=39 b+c=42 Найти периметр треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:45
    0
    Для начала нужно найти стороны треугольника. Выразим их из уравнений.

    а=33-б

    б=42-с

    с=39-а

    Подставим: а+б+с=33-б+42-с+39-а.

    а+б+с=-а-б-с+114

    Перенесе буквы в левую часть и получим

    2 (а+б+с) = 114

    а+б+с=57 Это и будет периметр