В школе два девятых класса. В 9 а учатся 52% всех девяти классников, а в 9 Б 24 человека. Сколько всего учеников в 9 классах?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:45
    0
    Х - общее кол-во уч-ся в школе

    Х-24 - 52% уч-ся

    Х=100%

    Х-24=52%

    (Х-24) * 100=52 Х

    100 Х-2400=52 Х

    100 Х-52 Х=2400

    48 Х=2400

    Х=50 - общее кол-во

    50-24=26 - кол - во уч-ся в 9 а
  2. 11 июня, 22:31
    0
    1) 100%-52%=48%учеников - учится в 9 Б классе

    2) 24:48=0,5 - составляет 1%

    3) 52•0,5=26 учеников - в 9 А классе

    4) 26+24=50 учеников - всего в 9 классах

    Ответ: 50 учеников.