Краткую запись и решение задачи. учительница раздала детям 35 тетрадей в клетку и столько же в линейку. После этого у нее осталось 18 тетрадей. сколько тетрадей было уучительницы? для 3 класса

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:13
    0
    35 клетка, 35 линейка, 18 осталось, сколько было тетрадей 35+35-18=52
  2. 9 марта, 20:31
    0
    35 тетр.-было у учительницы в клетку

    35 тетр.-было у учительницы в линию

    18 тетр. осталось

    ? (35*2+18) тетр.-было у учительницы

    1 способ.

    1) 35*2=70 (тетр.)

    2) 70+18=88 (тетр.) - было у учительницы

    2 способ

    35*2+18=88 (тетр.)