Длина пятой части верёвки ровна 9 м найди длину всей верёвки

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:23
    0
    Если 1/5 части = 9 м

    Значит надо 9:1/5 или 9*5

    9*5 (или 9:1/5) = 45
  2. 11 июня, 22:55
    0
    9 м•5=45 (м) - вся длина верёвки