1. Решите уравнения с дробями: 4/13+6/11=х - (5/11+9/13)

2. От11/12 веревки отрезали две части. длина первой части составляет 2/5 длины всей веревки, а длина второй части-на 1/15 больше второй. какую часть веревки отрезали?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:00
    0
    4/13+6/11=х - (5/11+9/13)

    1) 5/11+9/13=14/24

    2) 4,13+6/11=х-14/24

    3) 10/24=х-14/24

    4) х=14/24-10/24

    5) х=4

    11/12-2/5 - (2/5+1/15) = 4/97

    1) 2/5+1/15=3/65

    2) 11/12-2/5=8/62

    3) 8/62-3/65=4/97