Помогите мне составить условие задачи. Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба

класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:38
    0
    1) 230+20=250 (кг) собрал 2-ой класс.

    2) 250+230=480 (кг) собрали 2 класса. вместе.

    3) 480+40=520 (кг) собрал 3 класс.

    4) 520+250+230=1000 (кг) собрали все классы вместе.

    Ответ: 1000 кг.