Краткую запись и решение задачи учительница раздала детям 35 тетрадей в клетку и столько же в линейку. После этого у нее осталось 18 тетрадей. сколько тетрадей было у учительницы.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:50
    0
    В линейку - 35 т.

    В клетку - 35 т.

    Осталось: 18 тетрадей.

    1) 35+35=70 (т.) - всего в линейку и в клетку.

    2) 70+18=88 (т.) - было всего.

    Ответ: 88 тетрадей было вначале.