Задача учительница раздала детям 35 тетрадей в клетку и столько же в линейку. После этого у неё осталось 18 тетрадей. Сколько тетрадей было у учительницы?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:45
    0
    35+35=70 тетрадей раздала.

    70+18=88 тетрадей было.
  2. 19 июля, 22:52
    -1
    1) 35+35=70 (шт.) тетрадей раздала учитель

    2) 70+18=88 (шт.)

    Ответ: 88 тетрадей было у учителя